Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 414040, г. Астрахань, ул. Академика Королёва, 27
  • (8512) 54-05-78, 51-22-42
  • astrart@mail.ru

Студентам

Вернисаж астраханских художников.

Вернисаж астраханских художников. Вернисаж астраханских художников. Вернисаж астраханских художников. Вернисаж астраханских художников. Вернисаж астраханских художников. Вернисаж астраханских художников.

4 февраля 2022 03:02

Количество просмотров: 1888

Студенты и преподаватели училища приняли участие в открытии выставки "Вернисаж астраханских художников" в Краеведческом музее, в экспозиции которой представлены работы А.И. Петрова.
Последнее время Александра Ивановича Петрова увлекла идея создания большого графического полотна. Полиптих состоит из пяти частей, каждая размером полтора метра на метр. То есть общий размер в ширину пять метров и полтора метра в высоту.  В основе работы лежит коллаж, с использованием фрагментов созданных им гравюр. Стилизованное изображение известных «бурлаков», пересекает всё пространство картины, а в центре - Витрувианский человек Леонардо Да Винчи, исполненный сусальным золотом, изображение которого символизирует нахождение человека во Вселенной, образ согласованного состояния жизни, в центре которой находится человек. Чёрным силуэтом вписан Модулор Ле Корбюзье, с его «идеальными пропорциями предполагаемой идеальной фигуры человека» и крест, состоящий из пазлов, в формах которых с трудом улавливается очертание фигуры человека, что окончательно превратило человека в условную, ничего не выражающую схему.