Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 414040, г. Астрахань, ул. Академика Королёва, 27
  • (8512) 54-05-78, 51-22-42
  • astrart@mail.ru

Студентам

Открытие выставки "Учитель и ученики"

Открытие выставки "Учитель и ученики" Открытие выставки "Учитель и ученики" Открытие выставки "Учитель и ученики"

17 мая 2022 04:05

Количество просмотров: 823

В  Астраханском художественном училище им. П.А. Власова состоялось открытие выставки «Учитель и ученики», на которой представлены работы преподавателя, члена Союза художников России В. Шарова и его учеников – учащихся выпускного курса живописного отделения. В. Шаров окончил Астраханское художественное училище им. П. А. Власова в 1983 году, в 1993 году - художественно-графический факультет Кубанского государственного университета.
В 2005 году художнику присвоено звание «Лучший по профессии». В. Шаров участник различных выставок. С 1996 года член Союза художников России. Лауреат премии имени Б.М. Кустодиева в области изобразительного искусства. В 2021-2022 учебном году педагог выпускает группу из шести студентов, работы которых  представлены на выставке «Учитель и ученики». Посетители выставки могут увидеть картины и этюды, длительные и краткосрочные рисунки, композиционные эскизы, учебные и творческие работы - всего более 100 работ.
Владимир Стефанович преподает в училище 36 лет. Главную задачу видит в том, чтобы не только дать профессиональные знания, но и побудить интерес к искусству. «Я стремлюсь к тому, чтобы каждый ученик не только профессионально рисовал, но и в своих полотнах старался показать свой внутренний мир, индивидуальность, мироощущение, даже фантазии, - говорит он. – Чтобы быть хорошим художником, надо быть человеком эрудированным, много читать, путешествовать. Я всю жизнь занимаюсь самообразованием, без этого художнику нельзя. И обязательно 3-4 дня в неделю рисую».
Директор училища, доктор педагогических наук, профессор Прохорова Т.Н. сказала: «Вам повезло, что вы учились у такого замечательного педагога, по его учебникам учатся не только студенты в России, но и за рубежом. У вас все впереди, это только начало вашего профессионального становления. Желаю вам новых творческих достижений, интересных выставок и вернисажей».