Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 414040, г. Астрахань, ул. Академика Королёва, 27
  • (8512) 54-05-78, 51-22-42
  • astrart@mail.ru

Студентам

Открытие персональной выставки Арепьевой Варвары «Реальность и фантазия».

Открытие персональной выставки Арепьевой Варвары «Реальность и фантазия». Открытие персональной выставки Арепьевой Варвары «Реальность и фантазия». Открытие персональной выставки Арепьевой Варвары «Реальность и фантазия». Открытие персональной выставки Арепьевой Варвары «Реальность и фантазия». Открытие персональной выставки Арепьевой Варвары «Реальность и фантазия». Открытие персональной выставки Арепьевой Варвары «Реальность и фантазия». Открытие персональной выставки Арепьевой Варвары «Реальность и фантазия».

15 декабря 2023 12:12

Количество просмотров: 2181

В Астраханском художественном училище состоялось открытие выставки выпускницы 2023 года Арепьевой Варвары.
На выставке представлены 15 графических работ художницы, выполненные в технике линогравюры. Тематика работ различна: это и реалистичные портреты и сказочно- мифологические образы.
Арепьева Варвара родилась в городе Астрахань в 2003 году.
В 2019 году поступила в Астраханское художественное училище имени П.А. Власова на специальность «живопись», где обучалась по специальным дисциплинам у известного астраханского художника, члена союза художников России Бирюкова Павла Витальевича. В 2023 году Варвара успешно окончила обучение с красным дипломом.
С 2021 года, в рамках учебной программы по предмету «графика», Арепьева Варвара обучалась техникам эстампа у Зах Юлии Георгиевны, преподавателя Астраханского художественного училища, художника-графика, члена Союза художников России.
С 2022 года, юная художница начала самостоятельно работать в полюбившейся ей графической технике – линогравюре. Основные жанры ее произведений – портрет и иллюстрация.
В это же время, Варвара начала принимать участие в выставках различного уровня. В 2022 году начинающая художница впервые представила свою графику на выставке «Женский взгляд на красоту», организованную Союзом художников России в г. Астрахань. В том же году приняла участие в региональном конкурсе изобразительных искусств «ПРОФ/НАИВ-2022» в стенах Астраханской картинной галереи им. П. М. Догадина и заняла 2 место в номинации «Графика». В 2023 году её работа «Казак» прошла конкурсный отбор на Межрегиональную выставку Союза художников России «Юг России –XIII», посвящённую 270-летию со дня рождения М.И. Платова.
В настоящее время Арепьева Варвара активно занимается линогравюрой, принимает участие в различных творческих проектах, ведет социальные сети, посвящённые созданию линогравюры.
Персональная выставка для молодой художницы - это еще одна ступенька к вершинам профессионального мастерства.
Астраханское художественное училище приглашает всех ценителей искусства познакомиться с творчеством Арепьевой Варвары, посетив её персональную выставку «Реальность и фантазия».