Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 414040, г. Астрахань, ул. Академика Королёва, 27
  • (8512) 54-05-78, 51-22-42
  • astrart@mail.ru

Жизнь училища

Открытие выставки "Герои Великой победы в миниатюре"

Открытие выставки "Герои Великой победы в миниатюре" Открытие выставки "Герои Великой победы в миниатюре" Открытие выставки "Герои Великой победы в миниатюре"

7 декабря 2021 12:12

Количество просмотров: 1745

Сегодня в Астраханском музее боевой славы состоялось открытие выставки диорам, выполненных в рамках реализации проекта "Герои Великой победы в миниатюре" . Это уже вторая выставка, организованная по результатам работы студентов в проекте.  На выставке представлены пять диорам, из них две диорамы были созданы в рамках действующего гранта: "Полигон" и "Герои Белостока". Остальные три диорамы: "Полундра", "Победа!" и "Школьник Свердловска" были созданы ребятами раньше, но демонстрировались только на выставке в АКВТ.
Все диорамы - результат совместного творчества студентов "Астраханского колледжа вычислительной техники" и "Астраханского художественного училища им. П.А. Власова".
Идея проекта "Герои Великой Победы в миниатюре" зародилась 3 года назад и была приурочена к её 75-летнему юбилею.
Проект не только исторический, но и образовательный. Военная техника времён Великой Отечественной, фигурки бойцов − всё собрано в диорамы по тематическим разделам. Авторы − студенты колледжа вычислительной техники и художественного училища.
Студенты, обучающиеся по специальности «Дизайн» собрали и расписали более 100 фигурок солдат и несколько единиц военной техники.